Friedrich KRAMPF
(Eibau im Saarland 1887 geb.)"Stillleben mit Gummibaum(Ficus elastica) undPorzellantier (Fo-Löwe)"rechts oben signiert Fr. Krampf, Rückseite Stempel-Nr. C95/2952, Öl/Tempera aufKarton, ca. 105 x 73 cm, Krakelee, kleineFarbverluststellen, Retuschen, Rahmen beschädigtRuf 600,-
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
EUR 500.-
Friedrich KRAMPF
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2010 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 63201 Öltender-Lok 'Die Legende',
- Silberfigurengruppe "Holzfuhrwerk"
- Josef Wopfner